Ахиллесова пята Эрдогана – кошелёк

Макрон внёс в Совет Европы пропозицию: следует вывести Турцию из Таможенного союза...
Крупная французская радиокомпания Europe 1 публично делает вывод, что так Париж наказывает Эрдогана за троллинг-буллинг Макрона.
Помнится, министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан уже предупреждал Эрдогана не заступать за черту, но...
Дело в том, что участие в Таможенном союзе очень влияет на турецкую экономику.

Подозревать, что Макрон – слабонервный истерик, нет причин, а сильно схватить Турцию за кошелёк и стиснуть сейчас самое время, поскольку экономика её в штопоре, а на недра в Восточном Средиземноморье Франция сама глаз положила. Турцию оттуда хотелось бы отодвинуть.
Так что Макрон, вероятнее всего, не злится на Эрдогана, а просто кокетничает обидками по заданию тех магнатов, которые владеют и Францией, и Макроном.
И вот теперь из руководящих недр ЕС Париж ждёт одобрения инициативы. А Турции пора отключать норов и включать калькулятор.