Реприза в шапито Навального — кто, как его Даша, «блатной», того папа Лёша критикует
Кто бы мог подумать, что американский посол Майкл Макфол «поможет» Навальному пристроить дочку в Стэнфорд «по блату»?
Этот полузабытый советский способ означал в брежневские времена уже не запретный для законопослушных советских граждан вариант протекции уголовников, а стал синонимом «по знакомству», т.е. в обход правил за особые заслуги.
Давно не секрет, что Даша Навальная попала в Стэнфорд не по закону, не по правилам, а в обход оных (за папины «заслуги» перед бюрократией и политиками США).
Секретом до поры была способность папы Даши от избытка наглости попрекать других тем, в чём замаран сам.
Впрочем, публику дефектами совести и морали Навального уже удивить не удастся.
Вот стыдливо краснеющего блогера-скандалиста, если такое когда-нибудь случится, можно будет показывать в лучших шапито за большие деньги как уникальный экземпляр оборзевшего хама.
В ФБК, разумеется, Навальный был не единственным оборзевшим — среди крикунов о коррупции был, например, директор ФБК Жданов, которого «по блату» папаша во времена работы в мэрии Нарьян-Мара пристроил в престижную столичную академию, куда на бесплатной основе нерядовой сынуля таки поступил, хоть права и не имел.
В итоге после скандала за Ваню Жданова заплатили из бюджета города, в котором мэра замещал его папаша...
Навальный сам-то не целевик ли был в своём Йеле? Дочь Даша числилась именно таковой, хоть и наврали про юридические основания Даша с папой доверчивым американцам с три короба.
Теперь выясняется, что обмануть Штаты семье Навального помог сам «честный» Макфол, очень натурально в своё время распинавшийся о демократии, законности и правопорядке, и об образцовом государстве США...
На этом очередное описание диковинных свойств Навального можно и прервать.
Есть основания полагать, что Навальный ещё не раз возопит о совести других, «честно» позабыв про свои собственные дефекты совести и нравственности.